Нарколог, психиатр, психотерапевт
телефон в Москве: 8 (910) 401-25-86
Крылов Олег Борисович

Вывод из запоя на дому

Мой опыт показывает вывод из запоя на дому — непростой и сложный процесс. Очень много всего необходимо для снятия тягостного физического состояния. Запой развивается вследствие длительного употребления алкогольных напитков. Начальным этапом в сложном и длительном процессе лечения алкоголизма является применение эффективного выведения из запоя пациентов.

Выход из запоя в домашних условиях

В наши дни выведение из запоя в домашних условиях — крайне сложно и мало эффективно. Лечение алкоголизма не быстрый и кропотливый процесс. Для гарантированного снятия тягостного физического состояния, развивающегося вследствие длительного употребления алкогольных напитков, много всего необходимо. Начальным этапом в сложном и длительном процессе лечения алкоголизма является применение эффективного вывода из запоя на дому пациентов, главное выбрать верную методику.

Во время развития запоя, в организме человека, страдающего алкоголизмом, происходят очень сложные биохимические процессы, которые приводят к нарушению физиологического функционирования организма. В результате у человека, находящегося в запое, начинают накапливаться продукты полураспада алкоголя. При достижении определенной концентрации они начинают отравлять организм. Из-за действия этих ядов, токсинов человеку становиться плохо, появляется тремор (трясучка), головная боль, головокружение, рвота и многие другие симптомы отравления алкоголем.

Вывод из запояРади избавления от этого муторного состояния человек стремится выпить еще. На очень не продолжительное время, новые дозы алкоголя помогают ослабить одни из проявлений запоя. Но после неминуема расплата в виде еще большего ухудшения самочувствия. Все это ведет к порочному кругу. Запой усиливается. А усиление запоя, в свою очередь, ведет к истощению организма, риску развития инфаркта, инсульта, эпилептического припадка и возможно белой горячке (алкогольному делирию). Тогда прерывание запоя становится необходимым.

Когда осуществляется медикаментозный метод выведения из запоя пациентов, врач с помощью лекарств стремится оборвать этот порочный круг. Лекарства помогают в сжатые сроки снять муторное физическое состояние, снизить риск развития осложнений. У постели больного врач определяет, что необходимо из лекарств данному конкретному пациенту для выведения из запоя в домашних условиях. Когда осуществляется вывод из запоя на дому пациентов, учитывается все, пол, возраст, соматическое состояние, длительность запоя, и даже употребляемые алкогольные напитки. Универсального рецепта для выхода из запоя нет.

Необходимые медицинские препараты для выведения из запоя

  1. Капельница – для восполнения водно-электролитного баланса 5-10% глюкоза, физиологический раствор, растворы солей.
  2. Магнезия – для упреждения развития судорожного синдрома.
  3. Пирацетам – для улучшения мозговое кровообращение и микроциркуляции.
  4. Глюкоза 40% - для снятия интоксикации.
  5. Панангин – для стабилизации работы сердца.
  6. Витамины – для ускорения вывода токсинов.
  7. Снотворные - для улучшения сна.
  8. Антигистаминные – для снижения аллергических реакций.
  9. Запас лекарств на пару дней.

Вывод из запоя в стационаре:

  • Стандартное выведение из запоя
  • Двойное очищение
  • Простое кодирование
  • Кодирование с провокацией
  • Кодирование по Довженко
  • Вывод из запоя и экспресс кодирование